Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1942

1942
Limit-Preis

Hermann Springborn ( 1905 Freiburg im Breisgau - 1964 in Oeventrop/ Arnsberg), Waldweg im Sauerland, Öl auf Hartfaser, u.li. signiert: H. Springborn, verso betitelt, LM 97 x 73 cm, gerahmt, AM 117 x 92,5 cm.